Häufig sind es die Zahlen und Statistiken, die den Erfolg einer Idee verdeutlichen.

Wir möchten Sie gern daran teilhaben lassen und werden an dieser Stelle – auch aus Gründen der Transparenz – die Fahrgastzahlen des BürgerBus Dallgow-Döberitz regelmäßig veröffentlichen:

2014

MonatTageFahrgäste% Ausl.
Januar2233731,44
Februar2038839,43
März2145544,09
April2044645,33
Mai2042943,25
Juni1946449,15
July2347339,02
August2138338
September2252547,9
Oktober2143442,72
November2040240,85
Dezember1941140,6
Gesamt 248514741,82

 

2015

MonatTageFahrgäste% Ausl.
Januar2150248,27
Februar2053255,42
März2252349,53
April2053856,04
Mai1845552,66
Juni2253450,87
July2351146,29
August2145945,54
September2251048,3
Oktober2248245,64
November2148347,92
Dezember2054656,77
Gesamt252607550,30

 

2016

MonatTageFahrgäste% Ausl.
Januar2051553,65
Februar2260357,10
März2161060,52
April2165965,38
Mai2061664,17
Juni2267563,92
July2152451,98
August2357151,72
September2261558,25
Oktober1948953,62
November2263860,42
Dezember2162862,30
Gesamt253714358,81

 

2017

MonatTageFahrgäste% Ausl.
Januar2256153,13
Februar2057960,31
März2371764,95
April1856765,63
Mai2156055,56
Juni2158858,33
July2158157,67
August2365158,97
September2154754,27
Oktober2050352,40
November2260757,48
Dezember1955560,86
Gesamt2517016

 

2018

MonatTageFahrgäste% Auslastung
Januar2266362,78
Februar2060162,60
März2169068,45
April2063265,83
Mai2157456,94
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember