Der aktuelle Fahrplan

Stand: 04.03.2019

Fahrroutenänderung und Fahrzeitenanpassung ab dem 04. März 2019

Die Streckenführung entwickelt ständig eine Eigendynamik. Der Bedarf ändert sich ständig, die Wünsche der Fahrgäste auch. Wir versuchen dieser Entwicklung zu den möglichen Änderungsterminen Rechnung zu tragen.

Folgende Änderungen treten ein.

  1. Wir fahren das Seniorenzentrum St. Johannes an
  2. Wir bedienen ALDI
  3. Einzelne Haltestelle fallen weg, wo kein Bedarf besteht
  4. Punkte, die zu oft angefahren werden, werden reduziert. Bei anderen Punkten wird erhöht.
  5. Die Abfahrtzeiten sind entsprechend angepasst worden

 Fahrpläne liegen im Bus aus.

D-D, Bahnhof ab 08:30 09:30 10:30 14:35 15:35 16:35
Bahnhofstr./Wilmsstr. (LIDL) 08:31 09:31 10:31 14:36 15:36 16:36
Goetheplatz 09:32 10:32 14:37 15:37 16:37
Schillerstr./Fontanestr. 09:32 10:32 14:37 15:37 16:37
Raabe-/Schillerstraße 09:34 10:34 14:39 15:39 16:39
Lindhorstplatz 09:35 10:35 14:40 15:40 16:40
Raabe-/Kleiststraße 09:35 10:35 14:40 15:40 16:40
Fontanestr./Kleiststr. 09:35 10:35 14:40 15:40 16:40
Humboldt./Kleiststr. 09:36 10:36 14:41 15:41 16:41
Finkenkruger Str. 09:36 10:36 14:41 15:41 16:41
Feuerwehr 08:33 09:37 10:37 14:42 15:42 16:42
Johannes-Brahms-Str. 08:34 09:38 10:38 14:43 15:43 16:43
Franz-Liszt-Str. 08:35 09:39 10:39 14:44 15:44 16:44
Maurice-Ravel-Str. 08:36 09:40 10:40 14:45 15:45 16:45
Neu Rohrbeck, Ahornstr. 09:42 10:42 14:47 15:47 16:47
Neu Rohrbeck, Eichenstr. 09:43 10:43 14:48 15:48 16:48
Rohrbeck, Kirche 08:39 09:46 10:46 14:51 15:51 16:51
Haselnussweg 08:41 09:47 10:47 14:52 15:52 16:52
Seniorenhaus St. Johannes 08:41
D-D, Bahnhof ab 08:49 09:49 10:49 14:54 15:54 16:54
Bahnhofstr./Wilmsstr. (LIDL) 08:50 09:50 10:50 14:55 15:55 16:55
Gemeindeamt 08:51 09:51 10:51 14:56 15:56 16:56
Wilmstr./Seestr.           (REWE) 08:52 09:52 10:52 14:57 15:57 16:57
Artilleriepark                  (ALDI) 09:54 10:54 15:59 16:59
Sperlingshof 08:55 09:56 15:00 16:01
Artilleriepark                  (ALDI) 08:57 15:02
Wilmstr./Seestr.          (REWE) 08:58 09:59 10:56 15:03 16:03 17:01
Kurmarkstraße 09:00 10:00 10:58 15:05 16:05 17:03
Germanen-/ Kastanienstraße 09:01 10:01 10:59 15:06 16:06 17:04
Bahnhofstraße 09:03 10:03 11:00 15:08 16:08 17:05
Am Reitplatz 09:04 10:04 11:01 15:09 16:09 17:06
Kirche 09:05 10:05 11:02 15:10 16:10 17:07
Havelpark   Haupteingang 09:08 10:08 11:08 15:13 16:13 17:13
Kirche 09:11 10:11 11:11 15:16 16:16 17:13
Am Reitplatz 09:12 10:12 11:12 15:17 16:17 17:17
Bahnhofstraße 09:13 10:13 11:13 15:18 16:18 17:18
Germanen-/ Kastanienstraße 10:14 11:14 16:19 17:19
Kurmarkstraße 10:15 11:15 16:20 17:20
Wilmstr./Seestr.          (REWE) 10:16 11:16 16:21 17:21
Sperlingshof 10:19 11:19 16:24 17:24
Artilleriepark                  (ALDI) 10:21 11:21 16:26 17:26
Wilmstr./Seestr.          (REWE) 10:22 11:22 16:27 17:27
Gemeindeamt 10:23 11:23 16:28 17:28
Bahnhofstr./Wilmsstr. (LIDL) 09:14 10:24 11:24 15:19 16:29 17:29
D-D, Bahnhof  09:15 10:25 11:25 15:20 16:30 17:30
Seniorenhaus St. Johannes 11:27

 Fahrräder, Rollatoren und Kinderwagen werden mitgenommen